3 мар. 2012 г.

Поле Событий

Все события прошлого, настоящего и будущего происходят одновременно в Поле Событий. Сущность, которая проецируется в четырехмерное пространство в виде человека, многомерна и может существовать столько же времени, сколько существует и весь грандиозный многомерный организм, называемый Мирозданием. Может, если не совершает роковых ошибок. Сущность существует вне времени и пространства одновременно в прошлом, будущем и настоящем. Это только эго физического плана воспринимает одностороннюю направленность временной координаты. Поэтому в отношении человека можно сказать, что он одновременно живет всеми своими инкарнационными отображениями в многомерном Поле Событий, где прошлое, настоящее и будущее теснейшим образом взаимосвязаны. При этом, учитывая отсутствие привычного нам понятия времени в высших метриках, не только прошлое влияет на будущее, но и наоборот. Иными словами - в нашем четырехмерном пространстве одновременно существует как прямой, так и обратный ход времени! 


Сущность может иметь одновременные отображения не только во времени: один инкарнационный цикл - в прошлом веке во Франции, второй - в наши дни в США, но и в пространстве в виде прямых и параллельных отображений. Например, она может иметь четыре временных отображения на Земле, одно - где-нибудь на планете системы Сириуса, два - в созвездии Ориона. Для лучшего понимания можно вспомнить пример с аквариумистом, опустившим в воду пальцы руки. Рыбы при этом видят разрозненные пальцы, но из-за поверхностного отражения границы раздела вода - воздух не видят саму руку. Тем более им сложно понять, что же такое человек и что ему надо в аквариуме. Точно так же эго человеческое видит отдельные инкарнационные циклы и не воспринимает всю многомерную сущность, частью которой является. Этим вполне объясняется так называемое телепатическое "контактерство" с Высшим Разумом, получившее массовое распространение в последние десятилетия. Это не какая-нибудь аномалия. Происходит разрушение астрально-ментальных блокировок, и эго человека через ментальный план начинает воспринимать информацию по всему Полю Событий от параллельных отображений сущности, частью которой является этот человек. 


Попробуем разобраться, более подробно. Поле событий привлекло и квантовых физиков, только назвали они его квантовым миром, где все события существуют одновременно. «В обычном мире мы иногда шутим, что невозможно быть «немножко беременной». Но в квантовом мире дело обстоит еще хуже. Женщина в нём существовала бы как сумма одновременно всех возможных состояний её тела: она была бы одновременно небеременной, беременной, девочкой, старухой, девушкой, деловой женщиной и т.п.» Это натолкнуло Хью Эверетта в 1957 г. на мысль о ветвящейся вселенной, которая расщепляется каждый раз, когда происходит квантовое событие. «Существует любая вселенная, какая только может существовать. Чем причудливее вселенная, тем она менее вероятна, но все же такие вселенные существуют. Это означает, что существует параллельный мир, где Великая испанская армада не была разбита и все теперь говорят по-испански. Другими словами, волновые функции никогда не схлопываются и не фиксируются в каком-то определенном состоянии. Они продолжают жить своей жизнью, а Вселенная жизнерадостно ветвится и расщепляется на бесконечное число параллельных вселенных. Физик Алан Гут из Массачусетского технологического института говорит: «Существует вселенная, где Элвис до сих пор жив, а Альберт Гор стал президентом». Нобелевский лауреат Фрэнк Вильчек говорит: «Нас мучает сознание того, что бесчисленное количество наших почти точных копий живет своей параллельной жизнью и что каждое мгновение возникает еще больше наших дублей, чтобы разделить с нами множество вариантов нашего будущего». Альтернатива этих утверждений, это почти прямое доказательство существования Бога, который фиксирует нас в определенном состоянии. Читаем Рогожкина: «Все явления происходят в Поле Событий мгновенно, на любом расстоянии и с любыми физическими, астральными и ментальными массами материи. В пятимерном пространстве время становится обычной метрической координатой, такой же, как длина, ширина и высота. 


Направленность временной координаты "вчера-сегодня-завтра" в пятимерии уже не имеет четырехмерного смысла.» Значит существует поле событий, где мы находимся во множестве состояний, реинкарнаций, одновременно. На проявленном уровне, (если можно так выразится) мы имеем множество измерений, которые увеличиваются с каждым нашим выбором. «Мир похож на луковицу своими многими уровнями. Тот мир, который мы знаем - это лишь один из многих. Иногда мы пересекаем границы и выходим в другие плоскости, другие миры, очень похожие на наш мир, но не совпадающие с ним». Так писал эзотерик и мистик XX века Карлос Кастанеда. В нашем четырехмерном пространстве одновременно существует как прямой, так и обратный ход времени. Человек одновременно живет всеми своими инкарнационными отображениями в многомерном Поле Событий, где не только прошлое влияет на будущее, но и наоборот.