28 окт. 2011 г.

Всё определяет работа сознания ...

Элементарно. Это карма и решает.  
Когда у человека есть карма убийства, например - она рано или поздно к нему вернётся. Что значит вернётся? Значит - человек этот будет испытывать те же страдания, которые он в прошлом причинил другим живым существам. Это обязательно произойдёт - и избежать возврата кармы не может никто, за исключением очень высоких душ, которые могут МЕНЯТЬ ПРИЧИНУ в каузальном мире. Если человек может полностью вернуть свою сущность в тот момент и в то состояние, когда он совершил какое-либо злодеяние, полностью осознать свою негативную мотивацию в том моменте и заменить её на позитивную или стереть - тогда он не испытает возврата этой плохой кармы в материальном мире. Потому, что он уже испытал это в каузальном мире и вернул к нулю или - к плюсу. Но таких душ очень мало. Поэтому люди испытывают возврат кармы на своих физических телах.
Однако, у каждого человека есть разнообразная карма - есть карма убийства, карма прелюбодеяния, насилия, жадности, гордости, зависти, привязанности и т.д. Но есть и карма бескорыстных благих поступков - жертвования, спасения живых существ от смерти, болезней, нужды, голода, распространения правильных знаний о духовном мире, и т.д. Поэтому, накопления каждого человека состоят из противоположных частиц опыта (кармы) - и они проявляются каждый момент в той или иной степени, в том или ином соотношении (плохая/хорошая карма). 
Те люди, которые в этот день оказались в одном вагоне с террористками, просто попали в "чёрную полосу" своей общей кармы. По тем или иным причинам в этот момент у них наступило проявление именно негативной кармы из всего диапазона карм. Причины эти, например - то, что рассматривает астрология (совпадение негативных аспектов влияния небесных тел, связанных с энергиями данного человека). Из-за преобладания негативных энергий в собственном сознании на тот конкретный момент эти люди были притянуты по закону подобия в ситуацию с большой концентрацией негативных намерений - и стали жертвами теракта.
Если бы все эти убитые люди, например, тщательно помолились утром перед выходом на работу или по делам - очень высока вероятность того, что они не пересеклись бы с этой убийственной ситуацией. Так как всё наше окружение ежесекундно выстраивается для нас в том порядке, который диктует состояние нашего сознания и энергии.
Более того, если б хотя бы несколько процентов тех людей, которые были в то время в метро, были бы искренне верующими или регулярно молящимися, или находились бы в крайне позитивном состоянии души - теракт в том районе вообще бы не был возможен. Потому что в месте скопления позитивных энергий ничто негативное просто не может произойти.  



Все явления материального мира - лишь постоянная демонстрация наших данных в нашем глубоком сознании, проявление информации, на которой мы ежедневно фиксируем своё внимание.  
Комментарий умного человека