10 нояб. 2009 г.

Созидательная визуализация


Созидательная визуализация является таким способом использования воображения, который позволяет создавать то, чего вы желаете. Мы пользуемся ею каждый день, кто сознательно, а кто неосознанно. Но большая часть людей делает это неосознанно.
Наша естественная способность: создавать в воображение то, чего мы действительно хотим. Это может быть все что угодно, все, что пожелает ваше сердце: любви, счастья, богатства, гармонии, добрых взаимоотношенний, здоровья, успеха…
Воображение является способностью ума создавать идеи или ментальные образы. В созидательной визуализации мы используем воображение, чтобы создать отчетливый образ того, что мы желаем. Затем мы фокусируем внимание на желаемом постоянно, заряжая его положительной энергией до тех пор, пока оно не станет реальностью.
Основные этапы для эффективной созидательной визуализации:
1. Поставить цель.
Для начала нужно решить чего вы хотите. Это может быть все что угодно – дом, машина, встретить любимого человека, изменить что-нибудь в себе и т.д.
2. Создать четкую мысленную картинку.
Вы должны создать мысленную картинку, того, что себе надумали. Думайте о желаемом в настоящем времени, как будто это уже свершилось.
3. Сосредотачиваться на ней как можно чаще
Нужно выделять время для представления цели, как можно чаще. И с каждым разом у вас будет получаться все лучше и лучше представлять свою цель. Надо делать это легко и не принужденно.
4. Передайте ей положительную энергию.
Для большей эффективности давайте себе мощные положительные установки – аффирмации. Это даст большую силу вашей цели. И ее осуществление это лишь вопрос времени.